USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Pousada Alamanda Armacao dos Buzios Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Pousada Alamanda

Reservar online
2026-07-30
2026-07-31

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

41

Pousada Alamanda 3*


Localizado a 3.3 km da Capela Nossa Senhora Desatadora De Nós, hotel Pousada Alamanda Búzios 3 estrelas oferece acesso a atrações turísticas na cidade de Búzios inteira.

Situado no bairro Praia Rasa de Búzios, este hotel de Búzios está localizado a aproximadamente 25 minutos andando da Estátua Brigitte Bardot. O hotel também está a 2.4 km dos pontos turísticos naturais como a Praia de Geribá. Há o Porto da Barra Búzios a aproximadamente 30 minutos de distância andando.

Com lençóis de banho e toalhas, os banheiros dispõem de banheiro separado e chuveiro.

A pizzaria Picanha Do Gugu fica à apenas 1.7 km Pousada Alamanda de Búzios.

  • Aeroportos
  • Aeroporto de Búzios
    4.7 km

No hotel

Geral

  • Wi-Fi grátis em áreas públicas

No quarto

  • Mini-bar
  • Pátio

Nota importante

Check-in: das 12:00 às 18:00
Check-out: das 10:00 às 11:00

Perguntas frequentes

  • 🕗

    A que horas devemos fazer o check-out do nosso quarto no o Pousada Alamanda hotel 3 estrelas?

    Os hóspedes do o Pousada Alamanda hotel 3 estrelas devem fazer o check-out às 11:00.
  • 🚪

    Quais tipos de quartos estão disponíveis no o Pousada Alamanda hotel?

    O Pousada Alamanda hotel oferece Quarto para três pessoas e Quarto de casal para escolher.
  • Qual política de cancelamento é oferecida no Pousada Alamanda hotel?

    O Pousada Alamanda hotel fornece o cancelamento gratuito. Para mais informações, não hesite em entrar em contato com a administração.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-07-30
2026-07-31

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Pousada Alamanda, Brasil

Estrada Jose Bento Ribeiro Dantas, S/N, Búzios, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © br-sudestedobrasil.com

All rights reserved